Решите систему уравнения x-y=14 x×y =1


Ответы на вопрос

Отвечает Шкатуло Валерия.
Х=14+у
(14+у)у=1

х=14+у
14у+у^2=1

х=14+y
y^2+14y-1=0

Д=196+4=200
у1=-14+10√2
у2=-14-10√2

х1=10√2
х2=-10√2