Разложите на множители: (t+9)³−0,027


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
(t+9)³−0.027=(t+9)³−(0.3)³=(t+9-0.3)((t+9)^2+0.3(t+9)+0.09)=
(t+8.7)(t^2+18t+81+0.3t+2.7+0.09)=(t+8.7)(t^2+18.3t+83.79)