(3m-a)(a+3m)-(2a+m)(3a-m) упростить помощники, спасайте


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.
1)( 3M - A)*( A + 3M) = ( 3M - A)*( 3M + A) = 9M^2 - A^2 
2) ( 2A +M)*( 3A - M) = 6A^2 - 2AM + 3AM - M^2 = 6A^2 + AM - M^2 
3) - ( 6A^2 + AM - M^2) = - 6A^2 - AM + M^2 
4) 9M^2 - A^2 - 6A^2 - AM + M^2 = 10M^2 - 7A^2 - AM 
ОТВЕТ 10M^2 - 7A^2 - AM
Отвечает Смирнов Евгений.
(3m-a)(a+3m)-(2a+m)(3a-m)раскроем скобки: 3am+9m^2-a^2-3am-6a^2+2am-3am+m^2
приведем подобные слагаемые: 10m^2-am-7a^2