Как решить задачу на три грузавые машины погрузили 9,2 т зерна.На вторую машину погрузили в 1,2

раза больше,чем на первую ,а на третью на 2,8т больше, чем на первую.Сколько тонн зерна погрузили на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
Пусть х т погрузили в первую
тогда
1,2х во вторую, х+2,8 в третью
х+1,2х+х+2,8=9,2
3,2х=9,2-2,8
х=6,4/3,2
х=2
2 т погрузили в первую
2*1,2=2,4 т погрузили во вторую
2+2,8=4,8 погрузили в третью