Решите уравнение (x-1)(x-4)(x+7)=x(x+1)^2 плиз поомогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
( x - 1)(x^2 + 3x - 28) = x(x^2 + 2x + 1)
x^3 + 3x^2 - 28x - x^2 - 3x + 28 = x^3 + 2x^2 + x
x^3 - x^3 + 2x^2 - 2x^2 - 31x - x = - 28
- 32x =- 28
32x = 28
x = 28/32
x = 7/8