3y²-4y-2=0  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ПОДРОБНО РЕШИТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
3y^2-4y-2=0
Дискриминант:
 \sqrt{D}= \sqrt{16+24}= \sqrt{40}=2 \sqrt{10}

Корни:
x_{1,2}= \frac{4\pm2 \sqrt{10}}{6}= \frac{2(2\pm \sqrt{10}) }{6}=   \frac{2\pm \sqrt{10}}{3}