Упростить выражение: 1) 3х/4а(2)в+5х/2ав(2)-7/6а(2)в 2)5а/6в(2)с-7в/12ас(2)+11с/18а(2)в PS: (2) - в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1)  \frac{3x}{4 a^{2} b}+ \frac{5x}{2 ab^{2} }- \frac{7}{6a^{2} b} = \frac{9bx+30xa-14b}{12a^{2} b^{2} }
2)  \frac{5a}{ 6b^{2}c } - \frac{7b}{12a c^{2} } + \frac{11c}{18a^{2}b} = \frac{30a^{2}c-21 b^{3}a+22c^{2}b^{2}  }{36a^{2}b^{2}c^{2}}