Для детского сада купили всего 8кг конфет по 20 и 30 рублей за килограмм.За всю покупку заплатили

190 рублей. Сколько кг конфет каждого сорта купили для детского сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
Х ( кг ) по 20 руб и ( 8 - Х ) кг по 30 руб
20х + 30( 8 - Х ) = 190
20х + 240 - 30х = 190
- 10х = - 50
Х = 5 ( кг ) по 20 руб
8 - 5 = 3 ( кг ) по 30 руб