За сколько минут ученик, идущий со скоростью 2,5 км/ч, доберется до школы, если расстояние от его

дома до школы ровно 500 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.
1 км = 1000 м
1 ч = 60 мин
s = v * t - формула пути
s = 500 м = 0,5 км - расстояние от дома до школы
v = 2,5 км/ч - скорость ученика
t - ?
---------------------
0,5 км : 2,5 км/ч = 0,2 (ч) = (0,2 * 60) мин = 12 мин - за 12 минут  ученик доберётся до школы.
Ответ: за 12 минут.