Даю 30 баллов!!!!!! Расстояние между пунктами а и б по течению реки лодка проплывает за 2 ч,а плот

за 5 ч.Найдите скорость течения реки,если собственная скорость лодки равна 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
S=V*t
V- скорость течения
6+V - скорость лодки по течению
S=V*5
S=(6+V)*2
12+2V=5V
12=3V
V=4 км/ч