Найдите тангенс угла наклона к оси абсцисс касательной, проходящей через точку M(ПИ/2;1) к графику

функции у=1-cosx

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.
Tgα=y y^{'}( \frac{ \pi }{2})  =(1-cosx)'=sin(π/2)=1