имеются 6 билетов в театр, 4 из которых на места первого ряда. какова вероятность того, что из трёх

наудачу выбранных билетов два окажутся на места первого ряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Всего всевозможных исходов: C^3_6=\dfrac{6!}{3!3!}=20

Подсчитаем сколькими способами можно выбрать два билета на места первого ряда:

Выбрать два билета на места первого ряда можно C^2_4=\dfrac{4!}{2!2!}=6 способами, и один билет на место не из первого ряда - 2 способами.  По правилу произведения, таких способов 6*2=12

Всего благоприятных исходов: 12.

P = m/n = 12/20 = 0.6

Ответ: 0,6.