Как решаются такие уравнения не через д? Учительница сказала решить как-то по другому x^2-3x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.
x^2-3x-10=0,
по теореме Виета:
x_1+x_2=3,
x_1*x_2=-10.
x_1=-2, x_2=5.