Выясни, каким числом является произведение следующих иррациональных чисел: 5+5√ и 5−5√ И ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.

( 5 + √5) ( 5 - √5) = 5^2 - (√5)^2 = 25 - 5 = 20

------------

Отвечает Золотова Анастасия.

(5+ \sqrt{5})(5- \sqrt{5}) = 25-5+5-5 = 20