Разложите на множители квадратный трёхчлен: а)х^2-18х+45; б)9у^2+25у-6


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.
А) х1+х2=18
х1*х2=45
х1=15     х2=3
х^2-18х+45=(х-15)*(х-3)
б) D=625+216=841
y1=(18+29)/18=2,6
y2=(18-29)/18=-0,6
9y^2+25y-6=9*(y-2.6)*(y+0.6)