Найдите корень уравнения: 1целая одна третья : на 5 целых две девятые = х : 4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Амир.

(4/3)/(47/9)=x/(47/10)

47x/9 = (188/30)

1410x = 1692

x = 1,2

 

 

 

 

 

 

Отвечает Буракова Татьяна.

 1целая одна третья = 4/3

5 целых две девятые = 47/9

1целая одна третья : на 5 целых две девятые = 4/3 : 47/9 = 12/47

12/47=х/4,7

х=12*4,7/47=1.2