Площадь земель фермерского хозяйства отведенная под посадку сельск.культур составляет 49 на и

распределена между зерновыми культурами и картофелем 2:5,соответственно сколько гектаров занимают зерновые культуры ?? Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Олеся.
1) 2+5=7(частей)-в отношении
2) 49:7=7(га)- водной части
3) 7*2=14(га)-занято зерновыми культурами