Найдите знаменатель геометрической прогрессии, если все её члены положительные, 4ый и 6ой члены

равны 0,01 и 1 соответственно. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
\\a_4=1
\\a_2=0,01
\\q^2=\frac{a_4}{a_2}=\frac{1}{0,01}=100, \ q>0 
\\q=\sqrt{100}=10