Помогите решить! y = 2sin( x- п/6 ) +1 при х = 4п/3y = -sin ( x + п/4) при х = - п/2 С объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
y=2sin(x-\frac{\pi}{6})+1=2sin(\frac{4\pi }{3}-\frac{\pi}{6})+1=2sin\frac{7\pi }{6}+1=\\\\=2sin(\pi +\frac{\pi}{6})+1=-2sin\frac{\pi}{6}+1=-2\cdot \frac{1}{2}+1=0\\\\2)\; \; y=-sin(x+\frac{\pi}{4})=-sin(-\frac{\pi}{2}+\frac{\pi}{4})=-sin(-\frac{\pi}{4})=+sin\frac{\pi}{4}=\frac{\sqrt2}{2}