Помогите решитьВ уравнении 5x^{2} + bx + 12 = 0[/tex] один из корней равен 6. найдите второй корень

и коэффициент b

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.
Х1+х2=-б
х1*х2=12. 6*х2=12. х2=2


6+2=8. значит б= -8