Разложите на множетели 2m³-3 16-p⁴ 27-m³ 3a+a²-b²-³b Заранее спасибо. Срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Бурякова Юлия.
1) не знаю, где то ошибка
2) 16-р^4= (р-2)(р+2)(р-2)(р+2)
3)27-m^2=(3-m)(9-3m+m^2)
4)3(а-b) +(а+b)(a-b)=(a-b)(3+a+b)