1)x2+6x+8=0 2)x2-5+6=0 3)x2-2x-15=0 4)x2+6x-40=0 5)x2+x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.
1.D=36-4*8=36-32=4.
х1=-6-4/2=-5
х2=-6+4/2=-1
2.D=25-4*(-6)=25+24=49.
х1=5-7/2=-1
х2=5+7/2=6
3.D=4-4*(-15)=4+60=64.
х1=2-8/2=-3
х2=2+8/2=5
4.D=36-4*(-40)=36+160=196.
х1=6-14/2=-4
х2=6+14/2=10
5.D=1-4*(-2)=1+8=9.
х1=-1-9/2=-5
х2=-1+9/2=4
Отвечает Бондарь Дашка.
2) a=1 b=-5 c=6
d=b2-4ac
d=25-4*6=25-24=1 больше 0, 2 корня

x1= -b+корень из d, делённый на 2a
x2= -b-корень из d, делённый на 2а

x1=5+1:2=3
х2= 5-1:2=2
ответ:2 и 3

3)а=1 b= -2 c= -15
d=b2-4ac
d= 4-4*(-15)=4+60=64 больше 0,  2 корня
x1=-b+корень из d , делённый на 2а
x2=-b-корень из d:делённый на 2а

x1=2+8:2=5
х2=2-8:2= -3
ответ: -3 и 5

4)a=1 b=6 c= -40
d=b2-4ac
d= 36-4*(-40)= 36+160=196 больше 0, два корня

x1=-b+корень из d , делённый на 2а
x2=-b-корень из d:делённый на 2а
x1=-6+14=8
х2= -6-14= -20
ответ:-20 и 8
 1) a=1 b=6 c=8
d=b2-4ac
d=36-4*8=36-32=4 больше 0, два корня

x1=-b+корень из d , делённый на 2а
x2=-b-корень из d:делённый на 2а
x1= -6+2:2=-2
х2= -6-2:2=-4
ответ: -2 и -4