Решите уравнение, график строить не надо y+|x|-3=0 y-|x-1|=0 2-|x|+2y=0 3y-|2x-6|=0 Задание взято

из учебника Мордкович 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.

y+|x|-3=0

x>=0  y=3-x

x<0    y=3+x

y-|x-1|=0

x>=1   y=x-1

x<1     y=1-x

2-|x|+2y=0

x>=0  y=x/2-1

x<0    y=-1-x/2

3y-|2x-6|=0

2x-6>=0  x>=3  3y-2x+6=0  3y=2x-6  y=2x/3-2

               x<3     3y+2x-6=0   3y=6-2x  y=-2x/3+2