При каком значении переменной значение выражения 2n +1 в 5 раз больше значения выражения n-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.
2n+1=5(n-4) - уравниваем правую и левую части
Далее решаем:
2n+1=5n-20;
2n-5n=-20-1;
-3n=-21
n=7
Ответ: 7