При каких значениях k число - 2 является корнем уравнения (k-2)x^-7x-2k^=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.
4(k-2)+14-2k²=0
4k-8+14-2k²=0
2k²-4k-6=0
k²-2k-3=0
k1+k2=2 U k1*k2=-3⇒k1=-1 U k2=3