Вычислите и вставьте пропушенное 2 2/9+1 _ /9=3 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.
Нужно обратить внимание, что у дробей одинаковые знаменатели.    поэтому 7/9 - 2/9 = 5/9
 итого получается
2 2/9 +1 5/9 =3 7/9
Отвечает Сардарян Артём.
Будем считать, что это уравнение.
Пусть неизвестное число х. Составим уравнение:
22/9+х/9=37/9 | *9
- умножаем все уравнение на 9
22+х=37
х=37-22
х=15
То есть, число вместо пропуска 5