1)(4x-3)*(4x-3)-25= 2)(a-b-c)*(a-b-c)-(a+b-c)*(a+b-c)=


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
1)(4x-3)*(4x-3)-25=16x²-12x-12x+9-25=16x²-24x-16
2)(a-b-c)*(a-b-c)-(a+b-c)*(a+b-c)= a²-ab-ac-ab
+b²+bc-ac+bc+c²-(a²+ab-ac+ab+b²-bc-ac-bc+c²)=a²-ab-ac-ab+b²+bc-ac+bc+c²-a²-ab+ac-ab-b²+bc+ac+bc-c²=-4ab+4bc