Вычислите: cos ,sin ,ctg ,если 0<<(/2) и tg = 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.
 cos ,sin ,ctg ,если 0<<(/2) и tg  = 2,4
ctga=1/tga=1/2.4=1/24/10=10/24=5/12
1/sin
²a=1+ctg²a
1/sin²a=1+25/144=169/144
1/sina=13/12
sina=12/13
cosa=√1-sin²a=√1-144/169=5/13