1) 3x-3y/x : xy-y^2/x^2 2) a^2-9/2a+8 : a^2+6a+9/4a+16


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Полина.
1) 3x-3y/x : xy-y^2/x^2 =3(x-y)/x  *  (x*x)/ y(x-y) = 3x/y
2) 
a^2-9/2a+8 : a^2+6a+9/4a+16 = (a-3)(a+3)/ 2(a+4)  * 4(a+4)/(a+3)(a+3)  = 2(a-3) / (a+3)