360 книг разложили в 5 коробок .В первых трех коробках по 60 книг , а в 4-йи 5-й - остальные

книги,распределенные поровну . Найдите вероятность того, что нужная книга окажется в 5-й коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
В 1, 2 и 3 коробках по 60 книг, всего в трех 60+60+60=180
в 4 и 5 (360-180)/2=90,
Тогда 90/360=0,25=25%