В двух пачках вместе 350 листов бумаги. Сколько листов бумаги в каждой пачке если известно что в

одной из них листов в 4 раза больше чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Артём.

х+4х=350

5х=350         х=350:5      х=70,т.е. в одной пачке 70 листов  4х=280,т.е.во второй пачке 280 листов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Х+4Х=350

5Х=350

Х=350/5

Х=50

50(Л)-В ПЕРВОЙ ПАЧКЕ

1)50*4=200(Л)-ВО ВТОРОЙ ПАЧКЕ