Помогите плиз),ФУНКЦИЯ задана формулой y=-3x+6,предналежит ли этому гр. точка М(-2;10)?


Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.
Тебе дана линейная функция у= -3х+6 и точка М(-2;10). Чтобы узнать принадлежит ли данная точка графику функции,нужно вместо "х" и "у" подставить соответствующие значения и при этом правая часть должна равняться левой:
10 = -3*(-2)+6 
10= 6+6
10=12
Это неверное равенство,значит точка не принадлежит графику данной функции.
Ответ: не принадлежит.
Отвечает Симонов Сережа.
10 = - 3 * (-2) + 6
10 = 6 + 6
ответ: не принадлежит