Вычислите значение выражения √2 1 ---- 4


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Данил.
 \sqrt{2 \frac{1}{4} } = \sqrt{ \frac{2*4+1}{4} } =  \sqrt{ \frac{9}{4} }= \frac{ \sqrt{9} }{ \sqrt{4} } = \frac{3}{2}