Помогите:Аквариум имеет форму куба,ребро которого равно 30 см.Хватит ли воды из 6 кувшинов,объёмом

1л.каждый(1л.=1дм3),и 10 кувшинов,объёмом 2л. каждый, чтобы доверху наполнить сосуд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Мария.
3*3*3=27дм куб - обьем аквариума

6*1+10*2=26дм куб - не хватит
Отвечает Бондаренко Соня.
Объём аквариума=30*30*30=27000см^3;
1 литр =1000 см3;                  2л=2000см^3
6*1000+10*2000=6000+20000=26000см^3
Ответ:нет не  хватит,  останется 1000см^3