ребят решила показаться умно перед своим парнем задал решить задать блин помогите пожаулсто

напишите ответ с решением просто если решу то он выполнит мое любое желание помогите пожаулсто x+2y=1 xy=-1 и это все под одной скобкой!

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

это система уровнения ,так и скажи ему

вод порядок:

х+2у=1

ху=-1                это под 1-ой фигурной скобкой

 

 

Х=1-2у

ху=-1              это под 1-ой фигурной скобкой

 

 

1-2у*у=-1

2у=-1-1

2у=-2

у=1

 

х=1-2*1

х=-1

ответ:х=-1,у=1