В стратосфере на высоте 20 – 30 км находится слой озона, формула которого О3 . Озон защищает Землю

от мощного ультрафиолетового излучения. Найдите объём, который при н.у. займёт 96 кг этого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
N=96/0,048=2000моль
V=2000*0,0224=44.8м3 
Ответ 44.8 м3