Выразите числа 5,26,30 и 55,используя четыре цифры 5,знаки арифметических действий и скобки.


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

5=(5-5)*5+5; 

26=5*5+5/5;

30=5*(5+5/5);

55=55*5/5. 

Отвечает Дроздов Никита.

5=5+5*(5-5)

26=5*5 + 5/5

30=5*(5+5/5)