Помогите пожалуйста, задача-9 класс)) Сумма двух натуральных чисел равна 50, а произведение на 11

меньше. чем разность их квадратов. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
Пусть искомые натуральные числа будут x и y.   ⇒
x+y=50                 x=50-y
(x²-y²)-xy=11
(x+y)(x-y)+xy=11 
50*(x-y)-xy=11
50*(50-y-y)-(50-y)*y=11
2500-100y-50y+y²=11
y²-150y+1489=0   D=12544
y₁=19     y₂=131∉
x=50-19=31.
Ответ: 31 и 19.