A)Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения 6x+12y-42=0 с осями координат

б)Определите,принадлежит ли графику данного уравнения точка K(-1/2;3.75)

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
А) берешь сначала x =0; потом у=0; 1)12у-42=0; 12у=42; у=3,5(при x=0); 2)6x-42=0; 6x=42; x=7(при y=0); получаем точки пересечения : (0;3,5) и (7;0); б) вставляем вместо х - -1/2 а вместо у - 3,75; получаем: -3+45-42=0; 42=42; Ответ: принадлежит