известно,что cos a=0,6 и 0<a<п/2.Найдите значения 3 других тригонометрических функций угла а.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Анастасия.

sina>0 sina=sqrt(1-cos^2a)=sqrt(1-0,36)=0.8

tgx>0 0,8/0.6=4/3

ctgx>0 1/tgx=3/4