Когда а автомобиль проехал 0,2 а затем ещё 0,15 всего пути то оказалось что он проехал на 18 км

меньше половина пути который требовался проехать. Сколько километров должен был проехать автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
0,2 + 0,15 = 0,35 (км) - всего пути проехал автомобиль.Половина пути - это 0,5.0,5 - 0,35 = 0,15 - пути составляют 18 км.18 : 0,15 = 120 (км) - весь путь.Ответ: 120 км
Отвечает Лужанков Богдан.
0,2+0,15=0,35
0,5-0,35=0,15
15%=18 км
100%=х км
х=100*18/15=120 км