Упростите выражение 8a-2b-(13a+3b)+( 4b-4a) и найдите его значение при a -2 b =4.906


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Соня.
 8a-2b-(13a+3b)+( 4b-4a)=8а-2б-13а-3б+4б-4а=-9а-б
а=2
б=4.906
-9*2-4.906=-22.906