Sin3x+√3cos3x=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.
\sin3x+ \sqrt{3} \cos3x=0|:(\cos 3x\ne0)\\ \\ tg3x+\sqrt{3} =0\\ \\ tg3x=-\sqrt{3} \\ \\ 3x=-arctg\sqrt{3} + \pi n,n \in Z\\ \\ 3x=- \frac{\pi}{3} + \pi n,n \in Z\\ \\ x=- \frac{\pi}{9}+ \frac{\pi n}{3} ,n \in Z