Найти значение k и b и построить график функций вида y=kx+b через точку a(-3 1) И параллельный

графику функций y=2x

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Юлия.
У параллельных прямых К одинаковы, значит к=2 (у прямой у=кх; у=2х к=2)
Прямая у=2х+в проходит через т.(-3;1)
1=2*(-3)+в
1=-6+в
в=7
у=2х+7 - это ответ.
Прямую строим по 2-м точкам х I  0  I  2            у(0)=2*0+7=7
                                                   __________
                                                        у I 7  I 11             y(2)=2*2+7=11
получили точки (0;7) и (2;11). Через них проводим прямую.
Отвечает Сабиров Игорь.
Графики линейных функций(y=kx+b) параллельны, если угловые коэффициенты(k) равны.
изначально есть функция:
y=kx+b
ее график проходит через точку (-3;1), т.е x=-3; y=1
также эта функция параллельна y=2x, значит k=2
получим:
1=2*(-3)+b
\\1=b-6
\\b=1+6=7
в итоге полученная функция:
y=2x+7
строим график:
Эта функция линейная, значит для построения графика нужны 2 точки.
Находим их:
x=0; y=7; (0;7)
x=-1; y=5; (-1;5)
График в приложении.