Найти значение выражения: (1-cos x) cos^2 x/2 - числитель ---------------------------- - это черта

дроби (1+cos x) sin x^2 x/2

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
Воспользуемся формулой понижения степени.
cos²(x/2)=(1+cosx)/2; sin²(x/2)=(1-cosx)/2;
Тогда, 
(1-cosx)*(1+cosx)
------------------------ =1
(1+cosx)*(1-cosx)