Сократите дробь: (1-3х)(х+2) / (х-3)(3х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.
 (1-3х)(х+2) / (х-3)(3х-1) = 
-(1-3x)(x+2) / (х-3)(3х-1) =
а теперь сокращаем (3x-1)
-(3x-1)(x+2) / (x-3)(3x-1) =
у нас получается дробь -(x+2) / x-3

и потом тупо ставишь "-"  перед самой дробью , а не перед (x+2)

Отвечает Васильев Алёша.
Если я правильно поняла, то там деление выполняется таким способом