Решите уравнение пожалуйста)) 7(0.3у-2)-9(0.9у-1)=2у-1


Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.
7(0.3у-2)-9(0.9у-1)=2у-1 2.1y-14-8.1y+9=2y-1 2.1y-8.1y-14+9-2y+1=0 -8y-4=0 -8y=4 y=-8/4 y=-2
Отвечает Румынов Макс.
7(0.3у-2)-9(0.9у-1)=2у-1
2.1у-14-8.1у+9=2у-1
-8у-5=-1
-8у=4
у=-0.5