Упростить выражение и найти его значение -4 (2,5а-1,5)+5,5а-8 при а=-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
-4(2,5a-1,5)+5,5a-8=-10a+6+5,5a-8=-4,5a-2. 
Если a=-2/9, то:
-45/10*(-2/9)-2=1-2=-1