Упрастите и найдите значение выражения (а-2)^2-(а-3)(а+3) при а= -1 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.
(а-2)²-(а-3)(а+3)=
(а²-4а+4)-(а²-3²)=
а²-а²-4а+4-9=
-4а-5
Т.к. а=-1 то
-4•(-1)-5=
4-5=-1
Ответ: -1