Решите уравнение x^2-x-6=0 разложив его левую часть на множители с помощью выделения квадрата

двучлена применив формулу разности квадратов двух выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.
X² - x - 6 = 0
x² - x + 0,25 - 6,25 = 0
(x - 0,5)² - 2,5² = 0
(x - 0,5 - 2,5)(x - 0,5 + 2,5) = 0
x - 0,5 - 2,5 = 0 и x - 0,5 + 2,5 = 0
x = 3 и x = -2
Отвнт: х = -2; 3.